Поиск по этому блогу

пятница, 28 сентября 2012 г.

Калининград в граффити

Доброго времени суток!
От меня ушла моя муза ( видимо с переездом на новое место работы, упаковала я свою музу в коробку, а выходить она от туда не хочет))
Короче я бездействую и только любуюсь красотами))
Вот нашла фото-конкурс от  арт-клуба "Жажда Творчества" -  "Street Art"

"Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — изобразительное искусство, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический стиль.

Основной частью стрит арта является граффити. К стрит-арту также относятся постеры (некоммерческие), трафареты, различные скульптурные инсталляции и т. п. В уличном искусстве важна каждая деталь, мелочь, тень, цвет, линия. Художник создает свой стилизованный логотип — «уникальный знак» и изображает его на участках городского ландшафта. Самое главное в стрит-арте — не присвоить территорию, а вовлечь зрителя в диалог и показать различную сюжетную программу."

Наверняка, вы встречали подобные шедевры у себя в городе, или во время путешествий. Будем рады, если вы поделитесь ими с нами! Времени мы вам дадим предостаточно - почти месяц - вплоть до 9 октября включительно. И с нетерпением будем ждать ваших снимков!
Мне далеко ходить не надо )) Я каждый день езжу на работу мимо нашего железнодорожного вокзала -  при подъезде к которому красуются граффити на тему нашего города )
 С этими фотографиями и поучаствую в данном конкурсе.
Спасибо за внимание и солнечной, теплой весны Вам, мои любимые читатели!!! )))
П.С. интересно, только на меня так действует удручающе отсутствие солнышка??? Как бороться с осенней депрессией??





 

2 комментария:

  1. Впечатляют размеры граффити! и здорово, что нашлись люди, решившие украсить такое, обычно серое место, как ж/д вокзал. А Вам, Яна, спасибо, что поделились этим открытием с блогом "Жажда творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. mamaLeka, вам спасибо за задание ) может таким способом и грусть-тоска развеется и муза нападет на меня )))

      Удалить